Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Казахстанских металлургов осудили за кражу девятитонного слитка титана

Казахстанских металлургов осудили за кражу девятитонного слитка титана

479


Казахстанских металлургов осудили за кражу девятитонного слитка титана
Фото: 7232.kzСуд казахстанского города Усть-Каменогорск признал пятерых работников Титано-магниевого комбината (ТМК) виновными в краже девятитонного титанового слитка. Об этом в среду, 11 мая, сообщает издание «Казахстанская правда».

Перед судом предстали три работника комбината и два сотрудника охраны. Все они признаны виновными в краже в особо крупном размере и приговорены к пяти годам колонии общего режима с конфискацией имущества. Еще один сотрудник предприятия находится в международном розыске.




Согласно материалам следствия, в октябре прошлого года работники, подкупив охрану, беспрепятственно вывезли с предприятия титановый слиток весом более 9000 килограммов. «Его погрузили с помощью подъемного крана на автомобиль КрАЗ и, чтобы спрятать украденное, забросали сверху мусором», — сообщили в суде.

Злоумышленники пересекли контрольный пункт охраны, довезли и выгрузили слиток в Согре (район Усть-Каменогорска) во дворе дома одного из подозреваемых. Через какое-то время титан перепродали.

Издание Tengrinews уточняет, что украденный слиток был марки Grade 1 — так называемый технически чистый титан, без примесей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК