Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Отели Крыма перейдут на энергосберегающие технологии

Отели Крыма перейдут на энергосберегающие технологии

515


Отели Крыма перейдут на энергосберегающие технологии
Фото: Сергей Мальгавко / РИА НовостиКрымские отели и санатории переходят на энергосберегающие технологии. Об этом в среду, 11 мая, сообщил ТАСС министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

«Уже более 500 здравниц запланировали замену ламп накаливания на светодиодные, 38 — установку гелиосистем подогрева воды», — отметил он.

По словам министра, в высокий сезон в Крыму будет работать около 650 гостиниц, санаториев и домов отдыха, которые будут полностью обеспечены электроэнергией.




Контролировать ситуацию с энергоснабжением в курортный сезон будет специально созданная рабочая группа под руководством вице-премьера Руслана Бальбека.

В ночь на 22 ноября 2015 года полуостров оказался обесточен в результате подрыва опор линий электропередач, по которым электроэнергия поставлялась с Украины. В регионе ввели режим ЧС и перешли на график веерных отключений электроэнергии. В декабре Крым стал получать электричество по двум ниткам первой очереди энергомоста, которые были запущены при участии Путина. Третья ветка энергомоста была запущена 14 апреля, четвертую нитку планируется ввести в эксплуатацию в ближайшее время.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК