Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Панамские документы, последние новости: найден офшор актрисы Эммы Уотсон

Панамские документы, последние новости: найден офшор актрисы Эммы Уотсон

547


Панамские документы, последние новости: найден офшор актрисы Эммы Уотсон

Панамские документы, последние новости: в базе данных клиентов фирмы Mossack Fonseca, которая занимается офшорными компаниями, оказалось имя актрисы Эммы Уотсон. Представитель двадцатишестилетней знаменитости, прославившейся ролью Гермионы в фильмах о волшебнике Гарри Поттере, факт наличия офшора подтвердил.

Панамские документы, последние новости: однако, он отметил, что никакой финансовой или же налоговой выгоды Уотсон не извлекла, она использовала его в целях анонимности при приобретении дома в Лондоне стоимостью 2,8 миллиона фунтов. Нормы закона требуют от британских компаний обнародовать личные данные акционеров. Ранее это уже приводило Уотсон в ситуацию, создающую угрозу для нее. Офшорные компании, как оказалось, под требование данного закона не подпадают.




В начале апреля немецкая Sueddeutsche Zeitung вызвала общественный резонанс, опубликовав якобы документы панамской юридической фирмы Mossack Fonseca. Издание утверждает, что они демонстрируют причастность некоторых мировых лидеров и прочих лиц к офшорным схемам.

А вот подлинность «панамских бумаг» не подтверждена, сама Мossack Fonseca отказалась их заверить, назвав действия представителей СМИ преступлением.

Панамские документы, последние новости: 9 мая данная база была обновлена, в список попали более 6000 россиян. На сайте offshoreleaks.icij.org существует документ, который позволяет искать возможных владельцев офшоров по их имени либо по стране проживания. Всего в списке 209 государств.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК