Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Семь причин ежедневно пить воду с лимоном

Семь причин ежедневно пить воду с лимоном

762


Семь причин ежедневно пить воду с лимоном

Новый тренд – употребление стакана воды с лимонным соком.

В соцсетях выкладывают фото стаканов с яркими ломтиками лимона и мятой. Некоторые делают это, чтобы похудеть, а некоторые верят, что кислый напиток выводит токсины. Но есть свойства воды с лимоном, которые подтверждены научно.
1. Стимулирует пищеварение

Именно поэтому первым, что вы выпьете утром, должна быть вода с лимоном, а не кофе. Такая комбинация разбудит печень, считает Франк Липман, известный американский диетолог.
Наш организм воспринимает лимонную воду как выброс пищеварительных соков, из-за этого начинает выделяться желчь. Мята и другие ароматизаторы только помогут в этом процессе.
Семь причин ежедневно пить воду с лимоном

2. Восполняет нехватку электролитов.

Электролиты – очень нужные вещества, без которых электрические импульсы не передаются. Проще говоря, это соли, которые мы можем терять при физических нагрузках.
Без солей и натрия начинается аритмия, а мышцы становятся слабыми и болят. Человек становится раздражительным. Со всеми этими симптомами отлично поможет справиться лимонный сок.
3. Витамин С.

Средних размеров лимон иммет 83 мг витамина С, апельсин – около 63 мг. Чашка лимонного сока содержит 112 мг витамина С. Мужчинам нужно около 105 мг в день, женщине – 85. Кроме необъяснимой пользы для здоровья лимон влияет еще и на внешний вид человека.
В Американском журнале клинического питания недавно опубликовали информацию о том, что женщины в возрасте от 40 до 74 лет, которые регулярно употребляли витамин С в пищу, имели меньше морщин и не такую сухую кожу, как и женщины из возраста, которые не следили за этим. Кроме того, витамин С образовывает коллаген, который просто необходим для заживления и восстановления тканей. Он очень важен в пожилом возрасте и после хирургических вмешательств.
Семь причин ежедневно пить воду с лимоном

4. Укрепляет иммунную систему.




Витамин С стимулирует иммунную систему человека. Часто она ослаблена из-за хронического стресса. Если защитные силы организма активизировать, устойчивость к воздействию стресса повысится.
А если вы уже заболели, лимон может облегчить боль в горле.
5. Антиоксидант

В лимонном соке содержится много антиоксидантов – флавоноидов и других веществ с подобными свойствами. Если кто-то не знает, то антиоксиданты помогают побороть вредные продукты обмена веществ. Они снижают риск возникновения многих болезней – диабета, инсульта, злокачественных образований. Научно доказано, что лимоноиды препятствуют росту клеток рака.
6. Подавляет чувство голода

В лимоне содержится пектин, который помогает более эффективно побороть лишний вес. В лимонах содержатся пектиновые волокна, подавляющие чувство голода. Исследования гласят, что люди, которые употребляют много пектина с пищей, легче худеют.
7. Приносит пользу без фруктозы

В лимоне нет лишней фруктозы, если сравнивать с другими фруктовыми соками. Даже напитки, которые кажутся немного кислыми, содержат сахарозу и фруктозу, которая может превращаться жир, как гласят новые исследования. К примеру, в яблочном соке сахарозы столько же, как и в лимонном. Но в яблочном соке фруктозы 5,5%, глюкозы2,4%, а в лимонном почти нет (0,5%) глюкозы и фруктозы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК