Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Электромобили "научились" продавать накопленное электричество

Электромобили "научились" продавать накопленное электричество

514


Электромобили "научились" продавать накопленное электричество

Если верить заявкам компании, электромобили смогут вырабатывать колоссальную мощность электроэнергии.

Компания по производству автомобилей Nissan и Enel создали сеть Vehicle-to-grid. Это 100 модулей, которые соединяются с национальной электросетью. Это позволяет владельцам электрокаров Nissan LEAF и e-NV200 продавать электроэнергию, которая была накоплена в аккумуляторах, Национальной энергетической компании.
Глава компании Ниссан в Европе Пол Уиллкокс сообщил: «Сегодняшний знаменательный запуск проекта в Великобритании является важным шагом к управлению возобновляемыми источниками энергии, помогая создавать будущее индустрий, городов и общества».



По его словам, сейчас очень важно разумно управлять электроэнергией. Поэтому запуск этого пилотного проекта поможет оценить возможности использования более гибких источников энергии.
Уиллкокс сказал, что если все 18 тысяч электромобилей, которые находятся в Великобритании, объединить в одну сеть, то если б эти авто производили энергию, она бы была эквивалентна той, что вырабатывается на электростанции с мощностью в 108 МВт. Если представить себе такую ситуацию, что все автомобили, которые движутся по британским дорогам, стали электрическими, то с помощью сети можно бы было получить мощность до 370 ГВт, этого электричества хватило бы для Великобритании, Франции и Германии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК