Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Германии возобновилась продажа «Эрдоган-бургеров»

В Германии возобновилась продажа «Эрдоган-бургеров»

663


В Германии возобновилась продажа «Эрдоган-бургеров»
Фото: страница Urban Burgery в FacebookКельнский ресторан Urban Burgery, предложивший в своем меню «Эрдоган-бургер», возобновил работу после того, как был вынужден закрыться на три дня из-за угроз расправы. Об этом в среду, 11 мая сообщает «Русская служба Би-би-си».

«Мы будем продавать "Эрдоган-бургер", пока на него будет спрос, или до тех пор, пока Эрдоган не изменит свою политику», — сказал управляющий заведением Йорг Тиманн. По его словам, блюдо пользуется большой популярностью, на него приходится до 75 процентов всех заказов.

По словам Тиманна, угрозы в адрес ресторана поступали в основном на его странице в Facebook. Управляющий также отметил, что трое работников заведения турецкого происхождения сразу после этого уволились.




В качестве мер безопасности сотрудники службы национальной безопасности Германии установили в ресторане круглосуточное видеонаблюдение.

В начале мая Urban Burgery предложил своим клиентам классические бургеры с добавлением толстого куска козьего сыра в качестве «сатирического ответа» президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану. По словам Тиманна, он сделал это в качестве личного протеста против политики Эрдогана. В частности, он был возмущен приговором двум журналистам, осужденным в мае в Турции к пяти годам тюрьмы по иску президента.

В конце марта этого года немецкий комик Ян Бемерман в эфире телеканала ZDF зачитал стихотворение, содержавшее критику в адрес турецкого лидера по вопросам притеснения курдов и христиан, а также закрытия оппозиционных газет. Впоследствии Эрдоган пожаловался на артиста в немецкую прокуратуру. В апреле Бемермана взяла под охрану полиция.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК