Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Международный день медицинской сестры 12 мая 2016: красивые стихи и картинки для поздравления

Международный день медицинской сестры 12 мая 2016: красивые стихи и картинки для поздравления

1 352


Международный день медицинской сестры 12 мая 2016: красивые стихи и картинки для поздравления


Международный день медицинской сестры 12 мая 2016 – это ежегодный профессиональный праздник, который отмечают медсестры со всего мира. Этот день еще называют сестринским днем. Эта важный праздник, подчеркивающий особую роль сестринского дела, их нелегкий труд. Такая профессия как медицинская сестра – одна из важнейших в медицинской сфере. Медсестра – это правая рука любого врача, она выполняет все его рекомендации и при этом оказывает должный уход пациентам. Зачастую здоровье больных зависит от внимательности, ответственности и исполнительности медсестер. У представительниц этой профессии есть не только свой праздник, но и особая награда – медаль им. Флоренс Найтингейл, родоначальницы службы сестер милосердия.
Международный день медицинской сестры 12 мая 2016: красивые стихи и картинки для поздравления


Именно мисс Найтингейл создала первую медицинскую службу ухода за солдатами, раненными в боях во время Крымской войны. Кроме этого, эта легендарная женщина создала благотворительный фонд, чтобы создать первую школу, в которой обучали женщин сестринскому делу. В нашей стране этот праздник официально был признан в 1993-м году, хотя стоит отметить, что медпомощь оказывалась женщинами в госпиталях еще при Петре Великом. Однако после смерти императора эту профессию придали забвению на целое столетие.
Международный день медицинской сестры 12 мая 2016: красивые стихи и картинки для поздравления




Международный день медицинской сестры 12 мая 2016, красивые стихи и картинки – в этот день всех медсестер принято поздравлять с профессиональным праздником, выражать бесконечные слова благодарности за их нелегкий труд. В нашей статье вы можете найти поздравления для своих коллег и близких как в стихотворной форме, так и в форме открыток. Теплые пожелания, высказанные в стихотворной форме, приятно удивят их и добавят положительных эмоций, а открытки порадуют глаз. Нужно сделать все возможное, чтобы этот день запомнился виновнице торжества, чтобы она с теплотой вспоминала его целый год. Это поможет медсестре в ее нелегком труде.
***

Мы сегодня поздравляем

Всех на свете медсестер!

За бесценный труд и помощь

Низкий наш вам всем поклон.

Пусть счастливы будут семьи,

Детки радуют всегда.

Мира, счастья и достатка

Вам на долгие года.
***

Ваш труд бесценен, оценить

Его словами невозможно.

Спасать людей, работой жить

И днём и ночью, крайне сложно.

Спасибо вам за то тепло,

Что день и ночь, зимой и летом,

Вы людям дарите его,

Взамен не требуя ответа.
***

Уколы, капельницы, утки —

Вам не приходится скучать.

Бывает, без просвета сутки

Не удается вам поспать!

Но мы вам искренне желаем —

Не тухнут пусть в душе костры.

Покоя, счастья. Поздравляем

С днем медицинской вас сестры!


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК