Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Депутаты Госдумы повысили пенсионный возраст чиновников

Депутаты Госдумы повысили пенсионный возраст чиновников

773


Депутаты Госдумы повысили пенсионный возраст чиновников

О планах Госдумы принять закон в третьем чтении стало известно накануне.

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, предусматривающий повышение пенсионного возраста для чиновников, передает РИА Новости. За проголосовали 245 депутатов, против – 137. Трансляция заседания велась на сайте нижней палаты парламента.

«Принятый закон предусматривает постепенное увеличение минимального стажа гражданской госслужбы, дающей право на пенсию за выслугу лет», — говорится в сообщении.




Согласно принятому документу, с 1 января 2017 года возраст, который дает право на страховую пенсию по старости, будет повышаться на шесть месяцев ежегодно. Принятие законопроекта предполагает сокращение расходов бюджета Пенсионного фонда (ПФР) примерно на 662 млн руб. в 2016 году.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин ранее говорил, что в итоге к 2032 году пенсионный возраст составит для женщин-чиновников 63 года, для мужчин – 65 лет. По действующему законодательству, в России мужчины выходят на пенсию в 60 лет, женщины – в 55. В правительстве РФ обсуждается возможность повышения пенсионного возраста для всех россиян.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК