Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Бывший финдиректор Citigroup запустила инвестплатформу для женщин

Бывший финдиректор Citigroup запустила инвестплатформу для женщин

550


Бывший финдиректор Citigroup запустила инвестплатформу для женщин
Фото: Javier Rojas / ZUMA / Globallookpress.comБывший финансовый директор Citigroup Салли Кравчек запустила инвестиционную цифровую платформу для женщин под названием Ellevest. Об этом сообщает в среду, 11 мая, посвященный стартапам сайт TechCrunch.

Компания уже привлекла инвестиций на 10 миллионов долларов. Кравчек стала генеральным директором платформы, а операционным директором назначен Чарли Кролл. Бизнес-леди также приобрела глобальную сеть Ellevate, которая создана для продвижения женщин в бизнесе.

«Мы намерены помогать прогнозировать жизнь и достигать в ней целей. Если ты собираешься планировать, тебе нужна мощная технология, мощные финансы, а также принимать во внимание личные обстоятельства», — добавила Кравчек. По ее словам, «платформа для женщин» не значит «розовое и маленькое».




Кравчек рассказала, что при создании компании ей пришлось развенчать множество мифов о женском подходе к инвестированию. В частности, о меньшей сообразительности представительниц прекрасного пола или о том, что им требуется больше финансового образования. Кроме того, она думала, что связанные с финансами решения женщины принимают, руководствуясь в большей степени эмоциями. Бизнес-леди признается, что эти установки оказались отражением ее собственной гендерной предвзятости.

Пообщавшись с женщинами сотни часов, глава Ellevest также поняла, что их цель, как правило, заработать деньги для начала бизнеса, покупки недвижимости и спокойного выхода на пенсию. При этом им не нужно ничего, кроме инвестиционной платформы, учитывающей их особые потребности.

До 2008 года Салли Кравчек возглавляла в Citigroup подразделение по управлению международным капиталом. Она ушла в отставку из-за несогласия с методами работы руководства.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК