Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Пенсионный возраст у чиновников повысится в 2017 году

Пенсионный возраст у чиновников повысится в 2017 году

722


Пенсионный возраст у чиновников повысится в 2017 году


11 мая депутаты российской Госдумы рассмотрели законопроект о повышении пенсионного возраста для чиновников. За документ удалось проголосовать в третьем чтении. законопроект вскоре должен быть одобрен президентом и Советом Федерации. Конечно, это формальность, ведь решение уже принято.
Согласно условиям закона, пенсионный возраст у госслужащих будет повышаться постепенно. Речь идет как о муниципальных, так и федеральных работниках. Так, поэтапный процесс начнется в 2017 году. Согласно официальным подсчетам, к 2032 году мужчины-чиновники будут уходить на пенсию в 65 лет, а пенсионный возраст у женщин к тому моменту составит 63 года.



Стоит отметить, что раннее правительство уже обсудило возможность увеличения пенсионного возраста не только для чиновников, но и для всех россиян. Для этого есть повод, учитывая рост продолжительности жизни в стране. Такая тенденция приводит к тому, что число пенсионеров увеличивается, а работников при этом не хватает. Из-за этого растет дефицит бюджета. Для погашения «дыры» Пенсионный фонд выделил около 2 триллионов рублей. Эту сумму придется повысить, если пенсионеров станет еще больше.
Эта реформа вызывает огромное недовольство у общества. В связи с этим ее пришлось отложить, и сначала «обкатать» на госслужащих.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК