Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Дававшая сложные задания первоклассникам учительница отстранена от работы

Дававшая сложные задания первоклассникам учительница отстранена от работы

581


Дававшая сложные задания первоклассникам учительница отстранена от работы
Фото: Анвар Галеев / Globallookpress.comУчителя начальных классов Татьяну Порсеву из Златоуста (Челябинская область), дававшую сложные домашние задания, отстранили от работы. Об этом сообщает в среду, 11 мая, ТАСС.

Как рассказала агентству начальник управления образования и молодежной политики Златоустовского городского округа Ольга Иванова, учитель школы №10 отстранена до 12 мая. «Это связано с возбуждением в отношении нее уголовного дела», — сообщила она.

Сама Порсева отметила, что ситуация стала для нее неожиданностью. «Я узнала все вчера из СМИ, уведомление из прокуратуры мне пришло только вчера вечером. Не знаю, что могло послужить поводом», — приводит ее слова РИА Новости.

Пресс-секретарь министерства образования и науки региона Юлия Макарова рассказала агентству, что родители первоклассников встали на сторону учителя. «Большинство родителей, присутствовавших на собрании, защищали педагога, нареканий, по их словам, к ее работе нет. Они отметили, что обстановка в классе хорошая, отношения доброжелательные», — сообщила Макарова.




10 мая сообщалось, что по результатам прокурорской проверки действий педагога после анонимной жалобы родителей учащихся было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»). Выяснилось, что учитель задавала первоклассникам на дом письменные работы, а также ежедневно заставляла их учить наизусть сложные стихотворения.

Преподаватель также увеличивала продолжительность уроков и сокращала длительность перемен. Кроме того, было установлено, что педагог обращалась с учениками грубо и пренебрежительно. Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов пообещал выяснить обстоятельства дела.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК