Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Соцсети встали на защиту пострадавшей от приказа ходить на каблуках официантки

Соцсети встали на защиту пострадавшей от приказа ходить на каблуках официантки

452


Соцсети встали на защиту пострадавшей от приказа ходить на каблуках официантки
Фото: личная страница Nicola Gavins в Facebook Пользователи Facebook встали на защиту официантки из канадской провинции Альберта после того, как в соцсети появилась фотография ее стоп, стертых в кровь в результате требования руководства заведения носить каблуки. Об этом пишет The Daily Mail. Посочувствовавшие девушке юзеры предложили объявить заведению бойкот.

Снимок ступней своей знакомой после рабочего дня в ресторане сети Joey опубликовала Никола Гэвинс (Nicola Gavins). Запись собрала более 11 тысяч репостов и 412 комментариев.




Имя самой девушки Гэвинс не уточнила. Никола добавила, что на следующий день официантку также обязали выйти на работу в туфлях, отказав в просьбе разрешить более удобную обувь.

Отмечается, что в соответствии с политикой заведения, сотрудницы обязаны носить обувь на каблуке. Несмотря на то, что ступни официантки были в крови и она лишилась ногтя, менеджер ресторана потребовал дальнейшего соблюдения дресс-кода.

Ранее в мае жительницу Лондона, работавшую секретарем в приемной аудиторской фирмы PricewaterhouseCoopers (PwC), попросили покинуть рабочее место после ее отказа носить обувь на каблуке. На возмущение 27-летней женщины, которая назвала данное требование дискриминацией, ее высмеял супервайзер.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК