Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Житель Новосибирска убил приятеля за требование отдать долг

Житель Новосибирска убил приятеля за требование отдать долг

483


Житель Новосибирска убил приятеля за требование отдать долг


Житель Первомайского района предстанет перед судом за убийство, совершенное с особой жестокостью (п.«д» ч.2 ст.105 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры по Новосибирской области. Согласно версии следствия, обвиняемый вместе с 32-летним мужчиной распивали 21 декабря минувшего года спиртные напитки в доме по ул. Одоевского.
В процессе застолья между приятелями вспыхнул конфликт из-за отказа обвиняемого вернуть долг мужчине. В ходе ссоры хозяин дома «приискал неустановленные во время предварительного следствия твердый тупой предмет и плоский острый предмет, обладающий режущими свойствами», и взяв их в руки, нанес с силой потерпевшему множественные (не меньше 154) удары по шее, туловищу, голове, а также верхним конечностям. Потерпевший от многочисленных травм скончался. Как сообщают в ведомстве, обвиняемый, несмотря на просьбы потерпевшего вызвать ему скорую помощь, отказался предпринимать какие-либо меры для оказания мужчине помощи, в том числе пресек попытки своей сожительницы, находящейся в квартире, вызвать «скорую».



Обвиняемому согласно ч.2 ст.105 УК РФ грозит теперь наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет. Уголовное дело будет рассмотрено по существу Новосибирским областным судом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК