Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Таиланд предложил свою сельхозпродукцию в обмен на российскую военную технику

Таиланд предложил свою сельхозпродукцию в обмен на российскую военную технику

483


Таиланд предложил свою сельхозпродукцию в обмен на российскую военную технику
Фото: Jack Kurtz / Zumapress / Globallookpress.comБангкок заинтересован в приобретении у Москвы военной техники в обмен на закупки Россией сельхозпродукции и продовольствия, заявил премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча в интервью РИА Новости.

«Было бы хорошо, если бы мы могли приобретать у России технику в обмен на российские закупки у нас сельскохозяйственной продукции и продуктов питания на сопоставимые суммы в сопоставимых объемах. Если вы будете у нас закупать продукты, у нас будет достаточно средств, чтобы закупать у вас технику. Тут мы просим вас нам помочь», — сказал премьер.

По его словам, этот вопрос обсуждался на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Он пояснил, что сельскохозяйственные продукты — основа экспорта Таиланда. «Если наше сотрудничество можно построить таким образом, то, с одной стороны, российская техника поможет Таиланду в решении проблем, например, с преодолением последствий стихийных бедствий, а продукты питания, которые мы вам поставим, смогут помочь в обеспечении пищевой безопасности России», — добавил Чан-Оча.




Таиланду «нужны вертолеты большего размера, чем те, которые мы используем сейчас», — отметил он.

«При этом их стоимость должна быть такой, которую мы сможем принять. Сейчас специальная комиссия занимается этим вопросом и, как я понимаю, она уже приняла решение о том, что российские вертолеты нам подходят по этим параметрам», — заявил премьер страны.

8 апреля Дмитрий Медведев заявил, что Москва готова на подобный обмен с Таиландом. Глава правительства подчеркнул, что Россия не стесняется того, что является одним из крупнейших экспортеров оружия. «Разоружаться просто так никто не хочет. В любом случае должны быть достаточные вооруженные силы, чтобы к тебе относились уважительно», — добавил Медведев.

Сегодня товарооборот между Россией и Таиландом составляет 5 миллиардов долларов в год. При этом стороны договорились о том, что уже к 2016 году его объемы будут увеличены вдвое.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК