Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Почетный консул Украины в Греции оказался строителем финансовой пирамиды

Почетный консул Украины в Греции оказался строителем финансовой пирамиды

488


Почетный консул Украины в Греции оказался строителем финансовой пирамиды
Фото: Yannis Behrakis / ReutersГреческая полиция провела крупномасштабную операцию по задержанию членов международной преступной группировки, которые в течение десяти лет занимались строительством финансовой пирамиды и обманули инвесторов на сотни миллионов евро. Об этом сообщает Афинское агентство новостей.

Среди арестованных пять организаторов и 18 членов преступной банды, в том числе 12 граждан Греции, двое турок, россиянин, индиец и двое граждан Кипра. Одним из организаторов оказался почетный консул Украины на Крите.




Как отмечает Press Publica, речь идет об Иоаннисе Литинасе. По крайней мере, именно это имя указывается на сайте консульства Украины в городе Салоники.

По словам почетного консула, он не знал, что «нужен мошенникам для привлечения инвесторов с целью аферы». Действовавшая с 2005 года группировка получила обманным путем полмиллиарда евро, сообщает Press Publica.

Почетный консул может не быть гражданином страны, которая его назначает. Помимо этого, он не является штатным сотрудником МИД. Основная задача почетного консула — помогать развитию отношений, налаживать экономические связи между странами и городами.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК