Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Италии однополые пары могут узаконить свои отношения

В Италии однополые пары могут узаконить свои отношения

514


В Италии однополые пары могут узаконить свои отношения

В Италии в Палате депутатов национального парламента был принят закон о создании института гражданского союза между однополыми лицами. При голосовании поддержали эту инициативу 372 депутата, 51 человек был против, около ста воздержались. Депутаты правящей Демократической партии встретили оглашение результатов громкими овациями.

Премьер-министр страны Маттео Ренци решил вынести законопроект на голосование, и увязал его принятие с вопросом о доверии кабинету. Так, при отрицательном решении по этому вопросу, ему пришлось бы подать в отставку.




В социальной сети премьер-министр, написал, что этот день можно считать большим праздником для тех, кто в конце концов может почувствовать себя признанными. Он отмечает, что это важное событие для тех, кому были возвращены гражданские права.

Напомним, что Италия до этого дня оставалась единственной из крупных стран Западной Европы, где не были приняты законы, направленные на признание однополых браков и гражданских союзов.

Летом прошлого года в Европейском суде по правам человека на этот факт обратила внимание и был подписан документ. В нем указывалось, что в Италии в данный момент право на уважение частной и семейной жизни нарушается из-за отсутствия в законодательстве этой страны соответствующих норм. В начале 2016 года по стране прокатилась волна акций в поддержку легализации однополых союзов. В этих акциях приняли участие несколько тысяч человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК