Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ульяновского коллектора наказали работами за проникновение в чужую квартиру

Ульяновского коллектора наказали работами за проникновение в чужую квартиру

546


Ульяновского коллектора наказали работами за проникновение в чужую квартиру
Фото: Александр Вайнштейн / «Коммерсантъ»В Ульяновске суд приговорил сотрудника микрофинансовой организации «Домашние деньги» Рафаэля Аберхаева к 140 часам обязательных работ за незаконное проникновение в чужую квартиру. Об этом в четверг, 12 мая, сообщается на сайте регионального следственного управления СКР.

45-летнего Аберхаева признали виновным в нарушении неприкосновенности жилища.

По данным следствия, 17 июня 2015 года сотрудник микрофинансовой организации против воли хозяев проник в одну из квартир в доме по улице Ленинградской в Заволжском районе города Ульяновска. Коллектор потребовал погасить задолженность по займу. «Со слов потерпевших установлено, что они сами никогда не обращались к фирмам, оказывающим услуги микрофинансирования и стали жертвами ее сотрудников по ошибке», — отмечается в сообщении ведомства.




30 марта в Новосибирске четверо неизвестных, предположительно коллекторы, совершили насильственные действия сексуального характера в отношении женщины, которая взяла микрозаем. Также они избили ее мужа и ребенка 1999 года рождения.

В январе в Ульяновске 44-летний мужчина, занимавшийся взысканием долгов, бросил бутылку с зажигательной смесью в окно частного дома. В результате ожоги получили двухлетний ребенок и 56-летний мужчина. Подозреваемого арестовали и обвинили в покушении на убийство.

Госдума в весеннюю сессию планирует принять закон, устанавливающий правила взаимодействия коллекторов с должниками. После ряда инцидентов депутаты заявили о решении ускорить рассмотрение документа.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК