Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Госдуме предложили укоротить весеннюю сессию на три недели

В Госдуме предложили укоротить весеннюю сессию на три недели

580


В Госдуме предложили укоротить весеннюю сессию на три недели
Фото: Наталья Селиверстова / РИА НовостиКомитет Госдумы по регламенту внес на рассмотрение палаты проект постановления о сокращении весенней пленарной сессии на три недели. Текст законопроекта опубликован в базе документов нижней палаты российского парламента.

Проект предусматривает изменения в распорядке текущей сессии, последние пленарные заседания которой предлагается провести с 6 по 25 июня. Оставшееся время до официального окончания сессии — 6 августа — авторы документа предлагают посвятить работе с избирателями. Первоначально парламентарии могли это сделать только после 17 июля.




Весенняя сессия Госдумы началась 19 января. Она является последней для шестого созыва нижней палаты парламента.

Выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут 18 сентября по смешанной системе. Из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу (пропорциональная система), а еще 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система). Для прохождения по пропорциональной системе партиям необходимо будет преодолеть пятипроцентный барьер, а кандидатам в округах — получить простое большинство голосов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК