Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Инвестор подтвердил разработку шлема виртуальной реальности от Google

Инвестор подтвердил разработку шлема виртуальной реальности от Google

700


Инвестор подтвердил разработку шлема виртуальной реальности от Google
Фото: Martin Meissner / AP Компания Google планирует представить шлем виртуальной реальности на базе операционной системы Android 18 мая на конференции I/O в Маунтин-Вью (штат Калифорния). Об этом на своей странице в Twitter сообщил Питер Рохас (Peter Rojas) —инвестор американского стартап-инкубатора Betaworks, а также основатель технологических информационных ресурсов Gizmodo, Engadget и Joystiq.

По словам Рохаса, разработка Google уступает по мощности аналогичным устройствам компаний Facebook и HTC, но в то же время не требует подключения смартфона, как Samsung Gear VR.




«Android VR точно представят на следующей неделе, и, насколько я знаю, он будет менее производительным, чем Rift или Vive», — написал он.

В 2014 году компания Google уже выпускала шлем виртуальной реальности под названием Cardboard. Модель была выполнена из картона и требовала подключения смартфона для просмотра круговых видео и изображений.

О том, что Google разрабатывает новые очки виртуальной реальности, СМИ писали 8 февраля 2016 года. Тогда сообщалось, что продукт получит улучшенные линзы по сравнению с Cardboard и составит конкуренцию шлему Gear VR от Samsung.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК