Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Депутаты предложили наградить Кадырова за заслуги в развитии парламентаризма

Депутаты предложили наградить Кадырова за заслуги в развитии парламентаризма

616


Депутаты предложили наградить Кадырова за заслуги в развитии парламентаризма
Фото: Саид Царнаев / РИА НовостиКомитет Госдумы по делам национальностей рекомендовал наградить и.о. главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова за развитие парламентаризма. Об этом сообщил глава комитета Гаджимет Сафаралиев («Единая Россия»), передает в четверг, 12 мая, ТАСС.

«Комитет считает, что деятельность, которую развил Кадыров в плане укрепления национальной сплоченности, формирования общероссийского единства, достаточна, чтобы его наградить знаком Госдумы "За заслуги в развитии парламентаризма"», — рассказал депутат, пояснив, что это не орден, а внутреннее отличие нижней палаты.

В то же время председатель комитета оговорился, что окончательное решение должна принять нижняя палата большинством голосов.




25 марта президент России Владимир Путин на встрече с Кадыровым обратил внимание на то, что Грозный должен уделять больше внимания контактам с федеральными органами власти. В этот день глава государства подписал указ о назначении Кадырова исполняющим обязанности главы Чеченской Республики. Путин поблагодарил Кадырова за проделанную работу и выразил надежду на то, что жители Чечни смогут оценить это по достоинству в ходе избирательной кампании.

Ранее прокуратура республики не нашла признаков экстремизма в заявлениях Кадырова относительно представителей внесистемной оппозиции. 12 января на встрече с журналистами в Грозном Рамзан Кадыров сказал, что к представителям внесистемной оппозиции «надо относиться как к врагам народа, как к предателям», а также выразил мнение, что «этих людей надо судить по всей строгости за их подрывную деятельность».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК