Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые-генетики: на отличную учебу человека влияют гены

Ученые-генетики: на отличную учебу человека влияют гены

626


Ученые-генетики: на отличную учебу человека влияют гены

Калифорнийские ученые утверждают, что на отличную учебу человека влияют гены. Данное заключение было сделано на основании проведенных исследований. Специалисты смогли обнаружить участок в цепи ДНК, отвечающий за процесс успеваемости в учебном заведении. О своих результатах, ученые сообщили в научные издания.

В ходе проведения исследования, ученые смогли установить, что гены играют важную роль в учебном процессе. Однако они еще не нашли способ, который бы позволил воздействовать на них. Поэтому еще рано говорить о положительной динамике в учебном процессе.




Помимо этого, специалисты поведали, что в человеческом организме имеется много других генов, которые помогут всем учащимся. Например, есть гены, способные сократить время, которое человек тратит на запоминание той или другой информации.

Специалисты поведали, что провели анализ больше 300 тысяч образцов ДНК. После чего они заявили, что на успеваемость оказывают влияние не столько гены, сколько их количество. Также ученые отметили, что им предстоит еще провести много исследований в данной области.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК