Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости мира и Сирии сегодня: Оккупация города Zara и жестокая расправа над жителями

Новости мира и Сирии сегодня: Оккупация города Zara и жестокая расправа над жителями

516


Новости мира и Сирии сегодня: Оккупация города Zara и жестокая расправа над жителями

Новости мира и Сирии сегодня: Оккупация города Zara и жестокая расправа над жителями.
Террористические группы фронта Аль-Нусра и Ахрара аль-Шам провели тяжелую атаку на армию Сирии в провинции Хама и заняли город Zara. При этом боевики убили большинство жителей города передает SolusNews.com.

После неожиданного наступления боевиков подразделения сирийской армии отступило от города Zara и отошло до линии города Hor Benafseh. Достоверные источники подтвердили оккупацию города Zara. Также сообщили об расправе над жителями города включая детей. Множество мирных граждан было взято в плен. Так боевики планируют прикрывать свои позиции прикрываясь пленными.




Город Zara важен тем, что на его территории работает электростанция, которая оснащает электричеством соседние районы. Добавим, что террористы уже пытались захватить станцию. Они провели ракетную атаку на регион, но захватить так и смогли. При этом разрушили часть станции.

Новости мира и Сирии сегодня: Оккупация города Zara и жестокая расправа над жителями

Террористические организации провели свое наступление после активных бомбардировок авиации Асада. Напомним, что вчера сирийские истребители и вертолеты проводили бомбардировки по боевикам фронта аль-Нусра в северной части провинции Хама. Основными целями были базы фронта Аль-Нусра в MOREK Аль-Lataminah и Аль-Madhiq Форт.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК