Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Швеция сорвала полеты экспериментального российского самолета

Швеция сорвала полеты экспериментального российского самолета

466


Швеция сорвала полеты экспериментального российского самолета

Швеция сорвала полеты экспериментального российского самолета, запретив их проведение над своей территорией. Самолет должен был исследовать атмосферу в рамках международного проекта. Правительство Швеции потребовало, чтобы воздушное судно покинуло страну.

В Швеции сорвалось проведение международного эксперимента, поскольку правительство страны не разрешило российскому самолету полеты над своей территорией. Аппарат должен был изучить атмосферу, как это было сделано в рамках международного эксперимента в Африке, Южной Америке, Антарктиде и ряде других стран. По заверениям руководителя российской группы исследователей, самолет проводит изучение слоев атмосферы на высоте 17-18 км. Это не несет никакой опасности для гражданских самолетов, поскольку их порог высоты колеблется в пределах 8-12 км.




Отметим, что для проведения исследований в Швецию съехались около 70 научных сотрудников из разных стран мира. Также было привезено несколько контейнеров научного оборудования. В результате инцидента была проведена только наземная часть эксперимента. Основной этап исследования намечен на лето нынешнего года в Индии.

12.05.2016 23:49:22|95.213.204.115:Mozilla/5.0 (compatible; YandexNews/3.0)


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК