Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Медведев утвердил список претендентов в совет директоров РЖД — В него не попал бывший глава компании Владимир Якунин

Медведев утвердил список претендентов в совет директоров РЖД — В него не попал бывший глава компании Владимир Якунин

427


Медведев утвердил список претендентов в совет директоров РЖД — В него не попал бывший глава компании Владимир Якунин
Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил список кандидатов в совет директоров и ревизионную комиссию. Об этом в четверг сообщили в кабмине.  Среди претендентов значатся вице-премьер Аркадий Дворкович, замглавы Минтранса Алексей Цыденов, президент «РЖД» Олег Белозеров и ряд других федеральных чиновников. Вне этого списка оказались экс-глава компании Владимир Якунин и Дмитрий Комиссаров (председатель совета директоров «Технологической компании»).




В состав ревизионной комиссии могут войти замначальника отдела департамента Минтранса Михаил Еронин, представители Росимущества Евгений Столяров и Виктория Семерикова, а также Борис Любощиц («Аудит Груп») и Наталья Анникова («Строительное Управление № 308»).

Добавим, ранее «РЖД» раскрыли доходы своего президента Олега Белозерова. В 2015 году он заработал чуть больше 86 млн рублей. Однако почти половина обозначенного дохода приходится на продажу квартиры в Петербурге и дачи в Ленобласти. Экс-глава компании Владимир Якунин как-то раз сообщил, что получал в месяц от 4 до 5 млн рублей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК