Главная » Последние новости » Россия – Дания хоккей 2016: результат матча от 12.05.2016, счет, обзор, видео голов, потрясающая победа россиян

610

Россия – Дания хоккей 2016: результат состоявшегося матча 12 мая 2016 года в рамках 4-го тура группового этапа в очередной раз порадовал поклонников российской сборной мощной игрой против сборной Дании, которую российские хоккеисты в буквальном смысле разгромили. Счет 10:1 – прямое доказательство тому. Все три периода оказались для россиян результативными (3:0, 4:1, 3:0). Трибуны в одну из игровых пауз во время звучания песни «Давай Россия, давай, давай» с особой мощью и радостью подпевали, поддерживая свою команду.
Россия – Дания хоккей 2016, обзор матча от 12.05.2016: счет первого периода матча в пользу России был открыт на 3-ей минуте. Так Дадонов от правого борта резко передал шайбу на центр, откуда ее немедленно подхватил Марченко, направив в левый угол ворот. Вторую и третью шайбу с разницей всего в 20 секунд забили Максим Чудинов и Никита Зайцев.

Первый гол в ворота Бобровского датчанам удалось забить во втором периоде через 10 минут после его начала. Отличился у соперников Хансен – 4:1. Ну а дальше последовал ответ от россиян, которые во втором периоде забили еще четыре шайбы: Сергей Мозякин – 4:1, затем дубль от него же – 5:1, Сергей Широков – 6:1, Евгений Дадонов – 7:1.

Россия – Дания хоккей 2016: в третьем периоде россияне продолжили свою атакующую игру с забиванием шайб в ворота сборной Дании. Так Вадим Шипачев с разницей всего в 3 минуты забил две шайбы, увеличив и без того огромный отрыв от соперников – 9:1. На 56-й минуте счет стал 10:1. Отличился Артемий Панарин.

Россия – Дания хоккей 2016: победа России в четвертом матче поставила национальную сборную на вторую строчку турнирной таблицы. Впереди матчи со сборными Швейцарии, Норвегии и Швеции.