Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Отсидеться не получится: сенаторов обяжут отчитываться перед своими регионами

Отсидеться не получится: сенаторов обяжут отчитываться перед своими регионами

425


Отсидеться не получится: сенаторов обяжут отчитываться перед своими регионами

В четверг, 12 мая, в нижнюю палату Совета Федерации был подан законопроект, по которому членам Совета Федерации предложено регулярно, минимум 1 раз в год, предоставлять отчет о своей деятельности законодательным властям регионов, наделивших их полномочиями. Законопроект был инициирован Андреем Глушко, сенатором от Омской области.




Как поясняет автор законопроекта, «главная его цель – устранение законодательных пробелов путем наложения обязательств на всех членов Совета Федерации не реже 1 раза в год предоставлять отчет о результатах своей деятельности в тот орган субъекта РФ, который наделил сенатора его полномочиями».
Глушко отмечает, что сейчас сенаторы практикуют ведение подобной отчетности не во всех регионах, т.к. это не является обязательным. Введение подобных мер дисциплинирует всех членов Совета Федерации, заставит их более ответственно подходить к результатам своей работы. При этом региональные власти будут сами решать, каков будет порядок рассмотрения полученных от сенаторов сведений.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК