Главная » Последние новости » Матч Россия—Дания по хоккею на чемпионате мира завершился с разгромным счетом 10:1

402

Сборная России по хоккею в домашнем матче ЧМ-2016 12 мая на площадке «ВТБ Ледовый дворец» (Москва) разгромила команду сборной Дании со счетом 10:1. Уже на 14 минуте матча в ворота соперника были заброшены три шайбы. Подопечные Олега Знарка, таким образом, вышли на второе место в группе А. Видео.

Датчанам удалось отыграть всего один гол — Янник Хансен забросил шайбу в середине 2-го игрового отрезка. До перерыва россияне сумели забросить еще 4 шайбы.

В этом матче дебютировал вратарь нашей сборной — Илья Сорокин. 21-летний голкипер вышел на поле на 47-й минуте игры, заменив Сергея Бобровского.

Россияне уверенно завоевали 3-ю победу подряд, собравшись после обидного поражения на старте ЧМ-2016.

Следующий матч состоится 14 мая. Сборная России по хоккею будет бороться за победу со сборной Швейцарии.