Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Путин призвал создать региональный самолет — Чтобы он был конкурентоспособен на мировых рынках

Путин призвал создать региональный самолет — Чтобы он был конкурентоспособен на мировых рынках

376


Путин призвал создать региональный самолет — Чтобы он был конкурентоспособен на мировых рынках
Путин считает, что Россия должна создать региональный самолет. Так в четверг процитировали слова президента в его пресс-службе.

Он уверен, что если и создавать региональный самолет, то он должен быть конкурентоспособным на международных рынках. По его мнению, аппарат должен вмещать от 50 до 60 пассажиров, потому что региональные маршруты не так сильно загружены.

«Мы знаем, как осуществляется доставка пассажиров на Дальнем Востоке, Восточной Сибири, внутри регионов. Часто людям приходится летать в близлежащие соседние регионы через Москву или Санкт-Петербург» — подчеркнул президент.




Как добавил глава Минпроторга Денис Мантуров, самолет можно создать на базе АН-140. Однако такой проект будет зависеть от разработчиков из Украины. Либо есть вариант сделать самолет на базе Ил-114, сказал Мантуров. Также, по его словам, можно рассмотреть возможность создания аппарата совместно с китайскими коллегами как проект МА-700. При этом можно локализовать их производство на территории России.

Добавим, в апреле пассажиропоток значительно сократился. В аэропорту «Внуково» отметили падение почти на четверть. При этом перевозки на международных маршрутах сократились более чем на 60%. «Шероеметьево» и «Домодедово» пока не представили данных о своих показателях. Основными перевозчиками остаются «Аэрофлот», «ЮТэйр» и S7.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК