Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Челябинские приставы арестовали три мешка мелочи

Челябинские приставы арестовали три мешка мелочи

540


Челябинские приставы арестовали три мешка мелочи
Фото: Владимир Астапкович / РИА НовостиВ городе Озерске Челябинской области судебные приставы изъяли у должника три мешка мелочи на 54 тысячи рублей. Об этом в пятницу, 13 мая, сообщается на сайте регионального управления ФССП.

Долг местного предпринимателя, занимавшегося пассажирскими перевозками в городе, превысил 900 тысяч рублей. Незадолго до вынесения судебного решения о взыскании все имущество транспортной фирмы было переписано на жену должника.

Приехавшие в офис компании приставы обнаружили и изъяли приготовленные к инкассации три мешка мелочи. Также приставы арестовали часть имущества фирмы: несколько машинок для счета монет и ноутбук. Технику на ответственное хранение забрал взыскатель.




«Главный бухгалтер уверяла, что в офисе нет ничего, что могло бы принадлежать должнику, но документов, подтверждающих ее слова, приставы ни в ходе ареста, ни в дальнейшем так и не увидели. Зато через несколько дней увидели поступление денежных средств в размере 300 тысяч рублей. Эта сумма также была направлена на счет взыскателя», — говорится в сообщении ведомства.

Весной 2015 года должник из Углича расплатился с приставами монетами достоинством от одной до десяти копеек за 500-рублевый штраф. На пересчет всей суммы приставам потребовалось около 1,5 часа. Перед уплатой штрафа предварительно разменял деньги в банке.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК