Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Названы главные направления летнего отдыха у россиян

Названы главные направления летнего отдыха у россиян

558


Названы главные направления летнего отдыха у россиян
Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»Самыми востребованными направлениями у российских туристов летом станут курорты, предлагающие лучшее соотношение цены и качества. В качестве альтернативы Турции и Египту в этом сезоне выступят Испания, Болгария, Черногория, Греция и Кипр. При этом больше всего путешественников отправятся на курорты Краснодарского края и Крыма. Об этом эксперты туррынка рассказали корреспонденту «Ленты.ру».

По словам пиар-директора «Тез Тура» Ларисы Ахановой, Россия в предстоящем отпускном сезоне уверенно занимает первую строчку предпочтений туристов. Схожая ситуация и среди самостоятельных путешественников. Согласно статистике турсервиса OneTwoTrip, больше всего авиабилетов на лето россияне покупают в Симферополь, Сочи и Анапу.




Еще одно популярное у россиян направления — Греция — занимает второе место по бронированиям у «Тез Тура». В этом сезоне страна предлагает туристам разнообразные скидки и проживание по системе «все включено». По данным компании DaTravel.com, цены за путевку в Грецию начинаются от 27 тысяч рублей. При этом горящие туры обойдутся покупателям еще дешевле.

Также этим летом популярностью у российских путешественников пользуются туры в Испанию. По оценкам экспертов, по сравнению с прошлым годом спрос на туры в эту страну у туристов вырос на 25 процентов.

Кроме того, по мнению участников туррынка, значительное число путешественников этим летом выберет отдых в Болгарии, Черногории, Италии и на Кипре. Самостоятельные путешественники также отправятся на побережье Средиземного моря в Турцию.

Ранее в мае глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что Греция в 2016 году станет самой популярной у российских путешественников страной. По его прогнозам, в Греции за этот год побывают около миллиона россиян.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК