Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В ГИБДД определились с понятием «опасное вождение» и назвали маневры, которые в него вошли

В ГИБДД определились с понятием «опасное вождение» и назвали маневры, которые в него вошли

471


В ГИБДД определились с понятием «опасное вождение» и назвали маневры, которые в него вошли

Госавтоинспекция определилась с понятием «опасное вождение». По последним данным, за него не только будут штрафовать, но также введут уголовное наказание. На данный момент «опасным вождением» названо «многократное совершение одного или сразу нескольких следующих друг за другом действий». Набор этих действий и их описание стало также более подробным.




Так, в состав «опасного вождения» вошли: 1. Невыполнение требования уступить дорогу спецтранспорту, который пользуется преимуществом. 2. Перестроение при интенсивном движении и при всех занятых полосах. Это не касается случаев поворота, разворота, объезда препятствий или остановки. 3. Несоблюдение безопасной дистанции по отношению к впереди движущемуся автомобилю. 4. Несоблюдение бокового интервала. 5. Необъяснимое экстренное, резкое торможение. 5. Препятствия обгону.

В ГИБДД считают, что данные маневры могут спровоцировать ситуацию угрозы гибели или ранения других людей, а также угрозу причинения материального ущерба.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК