Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Погода в Москве в выходные не порадует горожан: на столицу идут заморозки и град

Погода в Москве в выходные не порадует горожан: на столицу идут заморозки и град

676


Погода в Москве в выходные не порадует горожан: на столицу идут заморозки и град

Погода в Москве на на 14 дней: будут ли заморозки в мае 2016 в Московской области рассказали синоптики.

Погода в Москве на май 2016 от Гидрометцентра

Россияне готовятся встретиться похолодание, дожди и град, которые придут в нашу страну уже 13 мая.

Заморозки ожидаются с 13 по 14 мая 2016 года в Калининградской, Новгородской и Псковской областях. Как сообщает "Российская газета" со ссылкой на главного специалиста Гидрометцентра Марину Макарову, в ночь на 14 мая ожидается сильное похолодание в Карелии, Рязанской и Тульской областях.

Также 13-14 мая заморозки прогнозируются в Тверской, Московской, Ярославской, Ивановской областях. Столбики термометров ночью в этих регионах опустятся до минус 2 градусов.
В Москве и ряде других областей Центральной России на 13 мая объявлен самый высокий, красный уровень опасности погоды.




"Ночью 13 мая в Воронежской и Тамбовской областях ливневый дождь, гроза, град, ветер 14-19 метра в секунду. 12-14 мая в Ярославской, Тверской областях высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность. С 13 по 15 мая в Приволжском округе температура воздуха ночью будет опускаться до -2 градусов, а в некоторых районах – и до -5. В Челябинской и Курганской областях с 14 по 15 мая пройдут дожди с грозами, а в Тюменской осадки будут сопровождаться градом и порывистым ветром", - рассказали в Гидрометцентре РФ.

При этом не ожидается каких-либо температурных рекордов: самая низкая температура за последние 80 лет фиксировалась в Наро-Фоминске 11 мая 1972 года. Тогда температура воздуха составляла минус 5,3 градуса по Цельсию.

Но те только жители Центаральной России ощутят на себе капризы погоды. Так, в Ханты-Мансийском округе ожидаются дожди со снегом и порывами ветра до 13-18 метров в секунду. Кратковременные осадки с грозами и порывистым ветром возможны в Западной Сибири. Дожди с градом не обойдут стороной даже Краснодарский край.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК