Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Госдуму направили законопроект об ответственности за ремонт дорог

В Госдуму направили законопроект об ответственности за ремонт дорог

467


В Госдуму направили законопроект об ответственности за ремонт дорог
Фото: Сергей Ковалев / Globallookpress.comПремьер-министр Дмитрий Медведев направил в Госдуму законопроект об ответственности за несоблюдение требований при ремонте и содержании дорог. Документ в пятницу, 13 мая, опубликован на сайте правительства.

Согласно законопроекту, административная ответственность вводится за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте дорог и несвоевременное принятие мер по введению временного ограничения или прекращения движения транспортных средств. Также правительство предлагает передать рассмотрение дел о подобных нарушениях в ведение судов.




«Принятие и реализация законопроекта позволят сократить количество дорожно-транспортных происшествий, обусловленных транспортно-эксплуатационными недостатками автодорог, будут способствовать повышению безопасности дорожного движения», — говорится в законопроекте.

Тема плохих дорог поднималась на прямой линии с Путиным 14 апреля. К главе государства обратилась жительница города Омска Екатерина Черненко, пожаловавшаяся на качество уличного покрытия. 15 апреля в городской мэрии отчитались, что за сутки отремонтировали четыре тысячи квадратных метров дорог, при этом женщина сообщила, что работы проведены не были.

В марте в Федеральном дорожном агентстве (Росавтодор) заявили, что улучшение качества федеральных дорог ведет к росту числа ДТП.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК