Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Ярославле за несколько дней обокрали и сломали уличную выставку ко Дню Победы

В Ярославле за несколько дней обокрали и сломали уличную выставку ко Дню Победы

413


В Ярославле за несколько дней обокрали и сломали уличную выставку ко Дню Победы
Фото: страница Оксаны Овсяник «ВКонтакте»В Ярославле за несколько дней обокрали и разломали уличную выставку — инсталляцию «Оборонительное сооружение 1941-1945 годов», говорится на городском сайте. Мэрия попросили полицию усилить контроль за пострадавшим культурным объектом.

«Мы хотим обратиться к жителям города с просьбой, бережно относиться к инсталляции», — добавила начальник отдела по наружной информации и оформлению Жанна Петухова.




Стилизованный под блиндаж объект устанавливают на Первомайском бульваре города второй год подряд накануне Дня Победы. В этот раз экспозицию дополнили аутентичной военной атрибутикой, собранной поисковым отрядом на раскопках в Новгородской области: гильзами снарядов, касками, обмундированием, саперными лопатками, предметами обихода и посудой.

Первые следы пропажи предметов экспозиции организаторы обнаружили 9 мая. В течение следующих дней неизвестные сломали стены сооружения и лежавшие внутри столовые приборы, порвали плакаты.

12 мая сообщалось, что на Ставрополье прокуратура начала проверку после того, как девушка прикурила сигарету от Вечного огня в Кисловодске и выложила фотографию этого момента в сети.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК