Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Премьер Латвии признал бессмысленность бойкота России

Премьер Латвии признал бессмысленность бойкота России

479


Премьер Латвии признал бессмысленность бойкота России
Фото: imago stock&people / Globallookpress.comГлава правительства Латвии Марис Кучинскис признал бесперспективность попыток длительной изоляции России. Об этом он заявил в пятницу, 13 мая, в Риге, на открытии конференции «Безопасность Балтийского региона: актуальные вопросы и дальнейшие шаги», сообщает издание Mixnews.lv.

«Мы все хотим добиться прогнозируемости действий России. Поэтому в долгосрочной перспективе бойкот России — не выход», — отметил латвийский премьер. Он добавил, что сотрудничество с Москвой «в прежнем понимании» невозможно без ее «возврата к соблюдению международных норм и выполнению минских соглашений».

12 мая посол России в Латвии Александр Вешняков высказал уверенность в невозможности военного конфликта между Россией и НАТО, так как он может привести к ядерной войне.




Ранее Вешнякова вызвали в латвийский МИД после публикации интервью в газете «Вести Сегодня», в котором он обвинил Латвию и другие западные страны в демонизации России. По мнению Вешнякова, в Латвии разжигаются русофобские настроения и искажаются исторические факты тематики Второй мировой войны. В латвийском внешнеполитическом ведомстве заявили о недопустимости таких заявлений.

31 июля этого года истекает действие санкций Евросоюза, принятых в отношении ряда секторов российской экономики (в том числе энергетического, оборонного и финансового). Вопрос об их продлении будет обсуждаться на саммите в июне.

Ограничительные меры в отношении Москвы были введены в связи с обострением ситуации на юго-востоке Украины и вхождением Крыма в состав России.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК