Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Из РБК уволилось все руководство, включая редакторов сайта и газеты

Из РБК уволилось все руководство, включая редакторов сайта и газеты

457


Из РБК уволилось все руководство, включая редакторов сайта и газеты

Руководство РБК покидает холдинг из-за разногласий по поводу его развития.

Шеф-редактор РБК Елизавета Осетинская, главный редактор сайта РБК Роман Баданин и главный редактор газеты РБК Максим Солюс покинули холдинг, сообщила сама компания. Последний рабочий день всех троих - сегодня 13 мая.

Смена редакторов РБК была решением руководства холдинга РБК, подтвердил «Ведомостям» гендиректор РБК Николай Молибог. От любых других комментариев по этому вопросу он отказался. «В последнее время мы много разговаривали о том, как дальше развивать РБК, и в этих разговорах не смогли прийти к единому мнению по части важных вопросов, поэтому приняли решение расстаться», – говорится в официальном сообщении РБК от его имени.

По словам источника газеты в РБК, сначала было принято решение об уходе Солюса, Осетинская и Баданин ушли из солидарности с ним. «О новых кадровых назначениях в структуре медийных проектов РБК будет объявлено позже», - сообщила компания.

Кроме того, уходят несколько редакторов холдинга, включая Юлию Ярош и Петра Мироненко. Оба сообщили в своем Facebook, что работают в компании до 30 июня. «Я остаюсь на переходный период для передачи дел», - написала Ярош. Источник в РБК говорит, что также до 30 июня работает Елена Тофанюк и Анфиса Воронина.




В апреле стало известно, что Осетинская уезжает на учебу в США. Сначала она объявила коллективу, что перестанет выполнять обязанности с августа, но через неделю сообщила, что это произойдет уже в мае. При этом было объявлено, что должность останется за ней.

В середине апреля полиция, ФСБ и ФНС провели обыски и выемку документов в головном офисе группы Михаила Прохорова «Онэксим» и подконтрольных ей компаниях (но не в РБК) в связи «с возможным уклонением от налогов». Позднее представитель ФСБ сообщил, что обыски проводились в рамках уголовного дела по банку «Таврический», санатор которого – банк МФК (47% – у Прохорова). Почему в рамках дела по «Таврическому» обыскивались компании, не связанные с финансовым рынком, он не объяснил.

Вслед за обысками в нескольких компаниях Прохорова полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве, связанное с РБК. Дело заведено в конце апреля Главным следственным управлением ГУ МВД по Москве «по факту хищения 25% акций» дата-центра «Байт-телеком», бывшей дочерней компания РБК.

Источник «Ленты.ру» в холдинге также сообщил, что вопрос о увольнении менеджеров обсуждался на внутреннем совещании в РБК, которое началось в 14:00 по московскому времени. Встреча с редакционным коллективом запланирована на 16:30.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК