Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В МИД России назвали бредом слухи об обмене Курил на экономическую помощь Японии

В МИД России назвали бредом слухи об обмене Курил на экономическую помощь Японии

515


В МИД России назвали бредом слухи об обмене Курил на экономическую помощь Японии

Представитель МИД России назвал бредом сообщения в СМИ о решении Москвы отдать Курильские острова Японии в качестве обмена на экономическую помощь от Токио. В ведомстве отметили, что такие высказывания являются примитивным представлением содержания разговора «серьезных держав при обсуждении сложных вопросов».

Высокопоставленный чиновник МИД РФ заявил, что Россия никогда не принимала решения передать Японии Курильские острова. Предположения на данный счет, которые появились в СМИ, являются бредом.




А думать о том, что в диалоге России с Японией речь ведется о «продаже» либо передаче Курильских островов в обмен на помощь экономического характера, и считать это «новым подходом», о котором сообщил японский премьер-министр Синдзо Абэ, примитивно, высказался представитель внешнеполитического ведомства.

6 мая в Сочи российский президент и премьер - министр Японии обсудили тему Курильских островов. В ходе встречи было отмечено, что решение курильского вопроса - важный шаг, ведущий к подписанию мирного договора между державами. На июнь запланированы очередные консультации по линии МИД.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК