Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Крым.Реалии» выполнил требования Роскомнадзора

«Крым.Реалии» выполнил требования Роскомнадзора

525


«Крым.Реалии» выполнил требования Роскомнадзора
Фото: «Лента.ру»Интернет-ресурс «Крым.Реалии» выполнил требования Роскомнадзора и удалил часть материалов. Об этом в пятницу, 13 мая, сообщил пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский РИА Новости.

«Они вчера выполнили наши требования и удалили противоправный материал. Заблокировать сайт мы можем только по требованию генпрокурора и его заместителя, пока просьб не было», — пояснил он.

13 мая прокурор Республики Крым Наталья Поклонская заявила, что доступ к интернет-изданию должен быть полностью заблокирован на территории России. По ее словам, на сайте «Крым.Реалии» опубликована целая серия материалов, которые несут в себе пропаганду ненависти, вражды и войны. Прокурор отметила, что в рамках полной блокировки ресурса прокуратура направляет в Роскомнадзор несколько публикаций, доступ к которым просит ограничить.




«Крым. Реалии» начали блокировать в России 12 мая. Ампелонский тогда пояснил, что регулятор блокирует не весь сайт, а только одну его страницу. На ней размещено интервью «с одним из лидеров так называемого меджлиса крымских татар», пояснил пресс-секретарь.

«Крым. Реалии» (проект украинской службы «Радио Свобода») начал функционировать после референдума о самоопределении Крыма в марте 2014 года. Редакция позиционирует свои материалы как некую альтернативу крымским СМИ. 19 апреля прокуратура Крыма заподозрила сайт в экстремистской деятельности.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК