Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России и мира сегодня, 13.05.2016: Прокуратура достигла блокировки веб-сайта «Крым. Реалии”

Новости России и мира сегодня, 13.05.2016: Прокуратура достигла блокировки веб-сайта «Крым. Реалии”

476


Новости России и мира сегодня, 13.05.2016: Прокуратура достигла блокировки веб-сайта «Крым. Реалии”

Новости России и мира сегодня, 13.05.2016: На сегодняшний день благодаря Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, закрыт доступ к популярному интернет-ресурсу «Крым. Реалии». Разбирательство происходило по материалам прокуратуры Республики Крым. Адрес сайта, подконтрольного американскому радио «Свобода», которое получает финансирование от Конгресс США, заблокирован и занесён в федеральный реестр ресурсов, раздача сведений с который по России запрещена.

Светлана Поклонская, прокурор Республики Крым, заявила, что ещё в апреле месяце этого года был поднят вопрос о блокировке некоторых публикаций на сайте «Крым. Реалии». Так, судя по информации, предоставленной в контенте, смысл информационных сообщений был направлен на чернение имени властей Российской Федерации на территории Республики Крым. Кроме того, контент имел направленность на разжигание межнациональной вражды, межэтнических розней, и даже призывы начинать на территории Крыма экстремистскую деятельность.  Так сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.
Новости России и мира сегодня, 13.05.2016
Раннее по причине публикации материалов незаконного содержания было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 280.1 УК РФ (общественные призывы к нарушению территориальной целостности РФ, свершенные с применением средств массовой информации или сети интернет). Кроме всего прочего, ресурс «Крым. Реалии» предоставил читателям информацию, что нужно организовать «гражданскую» блокаду полуострова, добиться его независимости и снова вернуть в состав Украины  при помощи боевиков и крымско-татарского батальона.




Новости России и мира сегодня, 13.05.2016: Были проведены многочисленные обыски в офисах информационного ресурса, изъята компьютерная техника, носители с данными, собраны доказательства о подготовки экстремистской деятельности. Один из журналистов, Николай Семена, за попытку заняться экстремистской деятельностью привлечён к криминальной ответственности. Разумеется, в его жилище также проведён обыск, как и в домах остальных корреспондентов, которые имеют отношение к работе ресурса «Крым. Реалии».

13.05.2016 09:22:06|95.213.204.115:Mozilla/5.0 (compatible; YandexImageResizer/2.0)


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК