Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Украина начала возведение стены между Луганской областью и Россией — На место прибыли бригады геологов, геодезистов

Украина начала возведение стены между Луганской областью и Россией — На место прибыли бригады геологов, геодезистов

525


Украина начала возведение стены между Луганской областью и Россией — На место прибыли бригады геологов, геодезистов
Украина намерена возвести стену между Луганской областью и Россией, начались работы. Об этом сообщил в субботу заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий на Украине Георгий Тука.




По его словам работы уже стартовали, это доложили ему пограничники. На место прибыли бригады геологов, геодезистов. Сейчас идут работы по исследованию состояния почвы, подготовительные работы для технических заданий. Найдены два участка земли, их фермеры засеяли весной, вопреки информации властей. Тем не менее работы продолжатся, добавил Тука.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко подписал указ в котором говорится «О Концепции развития сектора безопасности и обороны Украины». Необходимость работ  объясняется в документе «угрозой агрессивных действий России» с конечной целью «уничтожения Украины и захвата ее территории». В Госдуме России уже призвали к «очень жесткой, предельно критичной оценке» решения украинских властей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК