Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Джамала рассказала пранкерам о политическом подтексте в песне для «Евровидения»

Джамала рассказала пранкерам о политическом подтексте в песне для «Евровидения»

600


Джамала рассказала пранкерам о политическом подтексте в песне для «Евровидения»
Фото: Владимир Астапкович / РИА НовостиУкраинская певица Джамала, представляющая в этом году страну на «Евровидении», заявила, что в ее песне есть политический подтекст. Она сделала это в ходе шоу «Звонок» российских пранкеров Лексуса (Алексей Столяров) и Вована (Владимир Кузнецов) на телеканале НТВ.

Лексус позвонил Джамале от имени министра культуры Украины Евгения Онищука. Он спросил, почему песня, написанная полтора года назад и связанная с событиями в Крыму, называется «1944», а не «2014».

«Тогда бы она точно не попала на "Евровидение", рассматривалась бы как политическая акция. Это не арена для политических лозунгов. Конечно, он там есть, безусловно. Но мы это с вами знаем по секрету», — сказала певица.

Джамала добавила, что если скажет это во всеуслышанье, то песню снимут с конкурса. «Надо быть очень мудрым и аккуратным», — отметила она. Певица также сказала, что успешно игнорирует попытки российских СМИ взять у нее интервью.




Пранкеры позвонили и министрам культуры Молдавии Монике Бабук и Грузии Михаилу Гиоргадзе с просьбой поддержать певицу Джамалу на «Евровидении». Оба выразили готовность помочь.

По данным букмекеров, основная борьба на конкурсе в Стокгольме в этом году развернется между Россией (представляет Сергей Лазарев) и Украиной. Финал пройдет 14 мая. На нем выступят 26 исполнителей.

Песня Джамалы называется «1944» и посвящена депортации крымских татар во время Великой Отечественной войны. Лазарев выступит с композицией You Are The Only One («Ты — единственная»).

Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам референдума в марте 2014 года. Власти Украины и ряда других зарубежных стран отказались признавать волеизъявление и ввели санкции. В Москве подчеркивают, что процедура присоединения региона соответствовала международному праву.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК