Главная » Последние новости » Россия - Швейцария, матч 14.05.2016: счет 5:1, россияне обеспечили себе выход в плей-офф, фото, видео игры

543

ЧМ по хоккею 2016, матч Россия - Швейцария 14.05.2016 - счет, как сыграли. Россия разгромила Швейцарию со счетом 5:1, обеспечив себе выход в плей-офф и встречу с сильнейшими хоккейными командами мира: Канадой и США.
Россия - Швейцария, матч 14.05.2016: это четвертая подряд победа хоккеистов над своими соперниками (1:0, 1:0, 3:1). Первый же гол в ворота швейцаров был забит на 6 минуте встрече хоккеистом Иваном Телегиным. Во втором периоде отличился Евгений Кузнейцов, сделав вторую шайбу в ворота соперника. А на 49 минуте встречи Телегин сделал дубль, счет стал уже 3:0.

Швейцары постарались отыграться, но их попытки были тщетными и безрезультатными. Только Симон Мозер смог немного «размочить» счет и принести своей команде один гол. Авторами еще двух голов от России стали Сергей Широков и Сергей Мозякин.

Таким образом, Россия занимает второе место в группе А с 12 очками. На первом месте чехи, у них 14 очков. А Швейцария пока с 7 очками на четвертом месте турнирной таблицы.
ЧМ по хоккею 2016, результаты 14 мая. Отметим успехи и поражения других команд. Так, матч Норвегия - Швеция закончился со счетом 2:3. Финны одолели французов со счетом 1:3. Венгры обыграли белорусов со счетом 5:2. Кроме того, 14 мая на одном льду встретились команды Казахстана и Латвии, а также Канады и Словакии. Результаты этих матчей пока неизвестны.