Главная » Последние новости » «Гранада» – «Барселона» счёт 0:3: Обзор матча, видео голов

«Гранада» – «Барселона» счёт 0:3: Обзор матча, видео голов

570

«Гранада» – «Барселона» счёт 0:3. Вечером 14 мая в рамках последнего тура чемпионата Испании «Гранада» принимала на своё поле каталонскую «Барселону». Подопечные Луиса Энрике в случае победы становились бы чемпионами Испании, с чем футболисты блестяще справились.

«Гранада» – «Барселона» счёт 0:3. «Гранада» в последнем туре играла против «Барселоны», к поединку хозяева поля подошли немотивированными, ведь в предыдущем матча они уверенно разгромили «Севилью» на чужом поле, тем самым обезопасили себя от зоны вылета. Именно этот факт помог «Барселоне» уверенно обыграть оппонентов со счётом 3:0, первые минуты игры, как и всё противостояние, прошло полностью под диктовку гостей.
Первый мяч уже могли забивать на седьмой минуте, Жерар Пике каким-то чудом не смог переиграть голкипера хозяев поля. Хозяева всю первую половину встречи не выходили за пределы своей штрафной площадки, надеясь, что каталонская машина сможет сломить свои зубы о несколько колец обороны. Тем не менее, на 22-й минуте Жорди Альба прорвался по правому флангу и отдал зрячую передачу на Луиса Суареса, который пробил по пустым воротам – 0:1.
«Гранада» на некоторое время прижала «Барселону» к своим воротам, однако ни одного опасного момента сотворить не удалось, взамен «сине-гранатовые» провели удачную контратаку: Дани Алвес отдал на Суареса, который оформил свой 39-й гол в текущем чемпионате. Единственный момент у хозяев поля был на 58-й минуте, когда Франко Рико ударил по воротам Тер Штегена, но вратарь каталонцев успешно отразил атаку. В ответ Неймар пошёл в самостоятельный проход к воротам соперника, и попытался поймать на противоходе голкипера «Гранады» Фернандеса, но футболисту удалось переиграть бразильского нападающего.

«Гранада» – «Барселона» счёт 0:3. Третий гол снова забил уругвайский нападающий Суарес, снова пробив по пустым воротам, тем самым завоевав Пичичи и заявив серьёзные амбиции на Золотую бутсу. «Барселона» выиграла в 24-й раз чемпионат Испании, оставив «Реал» на одно очко позади себя, пока этот титул является единственным для команды в текущем сезоне.