Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сирия последние новости: В САР за сутки Центр по примирению зафиксировал шесть нарушений тишины

Сирия последние новости: В САР за сутки Центр по примирению зафиксировал шесть нарушений тишины

412


Сирия последние новости: В САР за сутки Центр по примирению зафиксировал шесть нарушений тишины

Сирия последние новости: В САР за сутки Центр по примирению зафиксировал шесть нарушений тишины.
15.05.2016 SolusNews.com. На территории Сирии всего за 24 часа зафиксировано шесть нарушений режима тишины, в частности: два из них в Алеппо, а четыре в провинции Дамаска. В других провинциях САР режим перемирия соблюдался.

Как сообщается на сайте Министерства обороны РФ, отрядами террористов, которые причисляют себя к оппозиционным формированиям «Джейш аль-Ислам», из РСЗО и миномётов были обстреляны городские районы города Алеппо. В области Дамаска боевики этого же бандформирования, обстреляли из миномётного оружия позиции правительственных войск, которые располагаются в селении Дума и Арбил. Селение Джаубар, находящееся под контролем правительственной армии, террористы два раза обстреливали из миномётов.




Сирия последние новости: В САР за сутки Центр по примирению зафиксировал шесть нарушений тишины

Информационный бюллетень Центра по примирению враждующих сторон в САР отмечает, что ВКС Российской Федерации и правительственная армия Башара Асада не наносят удары по формированиям оппозиционных сил, которые сообщили в центры по примирению о своём месте дислокации, а также заявили о прекращении огня и соблюдении тишины.

Напомним, что режим прекращения огня на территории Сирийско-Арабской Республики вступил в действие 27-го февраля. Однако, это перемирие не затрагивает террористические бандформирования «ИГ», «Аль-Каиду», а также «Джебхат ан-Нусра», которые являются запрещёнными в РФ и других странах, а также признаны ООН террористическими.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК