Главная » Последние новости » Квят рассказал об изменении стиля вождения после перехода в Toro Rosso

Квят рассказал об изменении стиля вождения после перехода в Toro Rosso

450

Фото: Juan Medina / ReutersРоссийский пилот «Формулы-1» Даниил Квят рассказал, что ему пришлось изменить стиль вождения после перехода из команды Red Bull в Toro Rosso. Его слова приводит f1i.com.

По словам гонщика, болид Toro Rosso имеет огромный потенциал, но у него есть свои особенности, к которым не так просто привыкнуть за два дня. «Пересев за его руль, я вынужден был значительно изменить стиль вождения, а это всегда непросто. На протяжении полутора лет я управлял одной машиной, которая мне подходила, а теперь нужно перестраиваться и привыкать к новой», — заявил Квят.

14 мая Квят занял 13-е место в квалификации Гран-при Испании. Победу одержал действующий чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон. Заменивший Квята в Red Bull голландец Макс Ферстаппен показал четвертое время.

Гонка Гран-при Испании состоится 15 мая. Начало запланировано на 15:00 по московскому времени.

В текущем сезоне 22-летний Квят один раз попал в тройку призеров на этапах «Формулы-1», заняв третье место на Гран-при Китая. Россиянин занимает восьмое место в общем зачете, имея в активе 21 очко.