Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Археологи нашли древнейшую в Америке стоянку людей

Археологи нашли древнейшую в Америке стоянку людей

521


Археологи нашли древнейшую в Америке стоянку людей

Около города Таллахасси в Америке археологи нашли древнейшую стоянку людей. Результаты их исследования показали, что переселение предков современных американцев в северную часть страны произошло на полтора тысячелетия раньше, чем считалось до того.

Как гласили научные представления о заселении Северной Америки людьми, первый человек ступил на эту землю около 13 тысяч лет назад. Однако последние исследования американских археологов опровергли долгое время существовавшую теорию.




Как выяснилось, первые переселенцы из Азии появились здесь на полторы тысячи лет раньше. Находка древней стоянки людей около города Таллахасси, штат Флорида, убедительно доказывает это. На территории стоянки специалисты нашли также кости мастодонта. А по современным представлениям, животное вымерло около 15 тысяч лет назад.

В целом раскопки в штате Флорида интересны большим количеством обнаруженных артефактов. Среди них коллекция орудий для охоты и труда, выполненных из камня и кости. Они помогают ученым сделать более полное представление об образе жизни древних людей и их быте.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК