Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Пропавшего в Петербурге дирижера нашли повешенным

Пропавшего в Петербурге дирижера нашли повешенным

515


Пропавшего в Петербурге дирижера нашли повешенным
Фото: Санкт-Петербургская академическая филармонияДирижер Святослав Лютер, пропавший в Санкт-Петербурге, найден мертвым в своей квартире. Об этом сообщает в воскресенье, 15 мая, ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

«Он был найден повешенным в квартире на Большой Морской улице», — сказал собеседник агентства.

По данным Life78.ru, признаков насильственной смерти на теле Лютера не обнаружено. «Фонтанка.ру» сообщает, что в его компьютере найдена предсмертная записка. По факту случившегося начата доследственная проверка.




В то же время музыкант Владимир Хробыстов сообщил на своей странице в «ВКонтакте» со ссылкой на отца Лютера, что дирижер погиб из-за ошибки, допущенной при обращении с электрическим прибором. Других подробностей происшествия он не привел.

Заявление о пропаже 45-летнего дирижера подал в полицию 15 мая его отец. Он рассказал, что 13 мая Лютер привез дочь домой к бабушке, после чего ушел в неизвестном направлении и с тех пор не выходил на связь.

Святослав Лютер родился в Ленинграде в семье музыкантов, окончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Римского-Корсакова. С 1998 года был дирижером Государственного симфонического оркестра Санкт- Петербурга, неоднократно гастролировал и выступал как приглашенный дирижер с различными оркестрами России и США.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК