Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Яценюк может стать послом Украины в России

Яценюк может стать послом Украины в России

510


Яценюк может стать послом Украины в России

Украинцы обратились к своему президенту Петра Порошенко назначить новым послом Украины в России бывшего Арсения Яценюка. Петиция об этом появилась на официальном портале главы государства.

По мнению автора ходатайства Котика Романа Васильевича, единственная достойная кандидатура на эту должность – это Яценюк. «Не важно, зарегистрирован ли он в центре занятости. Важно то, что он сейчас безработный» - отметил создатель петиции.

Также Котик написал в своем ходатайстве, что Кремль опасается Арсения Яценюка. Автор документа уверен, что если российские власти боятся, значит знают, что этот человек способен повлиять на взаимоотношения двух стран в пользу Украины.




По уточненным данным, петиция появилась на сайте 13 мая. По состоянию на 15 мая 18:00 по мск с ходатайством согласились 47 человек. Чтобы глава государства рассмотрел обращение, для этого его (петицию) должны поддержать не менее 25 000 человек.

Сбор подписей действует три месяца с момента опубликования.
Напомним, Арсений Яценюк подал заявление об отставке 10 апреля. Через четыре дня депутаты Верховной Рады одобрили решение уже бывшего премьера. Место Яценюка занял Владимир Гройсман, раннее занимавший должность спикера парламента.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК