Главная » Последние новости » ФК «Зенит» упустил шанс выиграть чемпионат России — А Константин Малафеев завершил свою карьеру

338

«Зенит» лишился возможности выиграть Чемпионат России по футболу. Это произошло в воскресенье в результате игры с московским «Локомотивом» на «Петровском» стадионе в Петербурге.

Команды сыграли вничью, счет игры — 1:1. В ворота столичной команды на десятой минуте забил мяч Халк. В конце первого тайма право на пенальти получил «Локо», и гол в ворота сине-бело-голубых забил Александр Самедов.

Кроме того, в воскресенье футболист Константин Малафеев завершил карьеру. После матча 37-летний экс-вратарь «Зенита» совершил «круг почета» по «Петровскому» стадиону.

Отметим, Малафеев начинал карьеру в «Зените». Он сыграл 442 матча в составе сине-бело-голубых.С «Зенитом» голкипер четыре раза выигрывал чемпионат России, а также завоевывал Кубок и Суперкубок УЕФА. В составе сборной России Малафеев становился бронзовым призером в Евро-2008.