Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Одессе расстреляли правозащитника

В Одессе расстреляли правозащитника

436


В Одессе расстреляли правозащитника
Фото: npu.gov.uaВ Одессе неизвестные в ночь на понедельник, 16 мая, расстреляли правозащитника, имя погибшего не сообщается, передает «Корресподент.net».

Двое нападавших обстреляли автомобиль Lexus на улице Красных Зорь, после чего скрылись с места преступления на серой машине, приводит издание сообщение Главного управления национальной полиции в Одесской области.

Стрельба велась предположительно из автоматического оружия. Руководство правоохранительных органов объявило план «Перехват».

По информации издания «Таймер», жертва — юрист Александр П., представлявший интересы эстонского бизнесмена Марселя Вихмана — автора масштабного проекта по строительству набережной в Затоке — поселке близ Одессы. Юридическая компания убитого занималась вопросами отвода земли для возведения набережной.




10 марта полиция Одессы возбудила уголовное дело по статье «Умышленное убийство» в связи с исчезновением Юрия Грабовского, адвоката задержанного на Украине россиянина Александра Александрова. Позднее, в конце того же месяца, Грабовский был найден убитым. По данным правоохранительных органов, подозреваемые задержаны.

Граждане России Александров и Евгений Ерофеев были осуждены в Киеве по обвинению в терроризме, ведении «агрессивной войны» и действиях, приведших к гибели человека. Задержанные в 2015-м в Луганской области россияне, по версии Киева, являются военнослужащими российской армии. Москва настаивает, что на момент задержания они не были действующими военными.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК